{display:none;}

понедельник, 16 июня 2008 г.

Франция: нет денег - …есть дом!


11.06.2008

Во Франции, как утверждают продавцы недвижимости по программе дефискализации (defiscalisation – сокращение налогов), можно приобрести жилье почти не имея денег. Невероятно, скажете вы. А мы ответим: ничуть!

Итак, суть дефискализации состоит в следующем:

Вы покупаете квартиру или дом, взяв кредит в банке, а погашаете его деньгами от сдачи данной недвижимости в аренду (это обязательное условие) и плюс ко всему сокращаете свои годовые налоги. Каждый француз или иностранец (россиянин не исключается), проживающий во Франции и платящий налоги, может воспользоваться всеми преимуществами данной системы.

Дефискализация – это очень полезное для семейного кошелька решение. Существуют различные типы дефискализации : законы Робьен, Барлоо, Мальро, Жирардэн и др. Законы дефискализации носят имена политических деятелей, предложивших данные нововведения.

В последние годы выросло число сделок, совершенных в рамке дефискализации. Неудивительно - она позволяет безопасно и надежно создать собственный капитал (вотчину или денежные сбережения при последующей перепродаже) без особого финансового вклада и сократить до 65 % налогов, что выливается в экономию огромных сумм (до 10700 евро в год!). Инвестирование в дефискализацию – это быстрый и эффективный способ разбогатеть, сокращая налоги и финансируя покупку недвижимости кредитом в банке, который впоследствии погашается квартирной платой постояльцев.

Почему государство решило ввести дефискализацию?

На это есть несколько причин:

1. Во Франции, как и в любой другой современной стране, все (студенты, безработные, функционеры) перемещаются и нуждаются в жилище. Мобильность и демографический рост постоянно углубляют дефицит жилья. Стимулируя дефискализацию, государство, постепенно отказываясь от HLM (жилья с минимальной платой для малоимущих), поручает согражданам сектор строительства. Очень важно для страны, чтобы граждане вкладывали свои сбережения в экономику, а не хранили их в кубышках или банках.

2. Развивая строительство нового жилья, правительство создает 2 новых рабочих места (всевозможные строительные профессии) на каждую вновь построенную квартиру или дом в течении двух лет.

3. Надбавочная стоимость (О это магическое слово!) рождает благоприятный баланс, сравнимый с 65 % сбережений, которые каждый инвестор может иметь благодаря своему финансированию в программу дефискализации.

Ох уж эти посулы

Агентства и предприятия, продающие недвижимость по программе дефискализации обещают золотые горы всем, кто намерен потратить свои накопленные средства на покупку жилья или имеет возможность получить кредит в банке. Они готовы помочь выбрать наиболее выгодный для вашего случая закон дефискализации. Помочь достичь лучших процентов с нулевым вкладом, пользуясь конкуренцией банков. Помочь найти лучшую страховку для обеспечения безопасности вашему финансовому проекту, пользуясь конкуренцией страховых агентств. Помочь выбрать в соответствии с наивыгоднейшим соотношением цена/качество недвижимость, приобретая ее напрямую у промоторов (промотор – это подрядчик или компания, строящие здания для последующей продажи, сдачи в наём). И, естественно, подключить способы оптимизации сокращения налогов, ежемесячной выплаты кредита и дохода вашей операции.

Но не торопитесь рисовать воздушные замки и воображать себя уже во вновь приобретенной квартире или доме. Дефискализация полна ловушек и ограничений:

Во-первых, надо помнить, что все программы по дефискализации лимитированы в зависимости от географической локализации недвижимости, стоимости 1 квадратного метра сдаваемой в аренду площади и доходов постояльцев.

Во-вторых, приобретенное по программе дефискализации жилье должно быть сдано внаем не позднее чем через 6 месяцев после покупки и минимум в течении 6 лет.

Что на самом деле дает дефискализация?

Положительные моменты дефискализации:

  • Благодаря программе дефискализации создано множество новых рабочих мест.
  • Строительная индустрия Франции благоприятно развивается.
  • Личная выгода частных инвесторов значительна: «богатые становятся богаче».

Отрицательные моменты дефискализации:

  • Наблюдается рост цен на недвижимость, так как владельцы квартир, домов, земельных участков, а также промоторы умышленно «накручивают» цены, зная, что жилье будет раскуплено из-за последующей финансовой выгоды.
  • Создается проблема сдачи внаем недвижимости из-за огромного притока вновь построенного жилья на рынок. Часто недвижимость не находит жильцов месяцами, и, следовательно, ее новым владельцам становится труднее выплачивать банковский кредит. Многие агентства по недвижимости вынуждены снижать цены за аренду, не взимать гонорар агентств, предлагать бесплатную перевозку имущества будущим постояльцам, лишь бы жилье, представленное на арендный рынок, не пустовало.
  • В последние несколько лет во Франции довольно сложно получить кредит, проценты в банках постоянно растут, что затормаживает развитие рынка недвижимости.
Источник :   http://socmart.com.ua/

Комментариев нет: